Бюджетный смартфон Elephone H1, который получил стеклянное покрытие.

Бюджетный смартфон Elephone H1, который получил стеклянное покрытие. Компания Elephone получила позитивную реакцию после выпуска модели S7. Спустя некоторое время они решили сосредоточить своё внимание на более бюджетном варианте, получившим название Elephone H1.

elePhone H1

Заднюю панель у смартфона сделали из закалённого 2.5D стекла, причём она имеет эффект волны при попадании на него солнечных лучей, как у флагмана Elephone S7. Красивым и полезным дополнением является сканер отпечатков пальцев, находящийся с обратной стороны. Окантовка вокруг дисплея выполнена из металла. Благодаря этому, в руке он лежит удобно. Все эти параметры придают смартфону превосходный внешний вид. Габариты телефона 141*70*7,8мм, вес 156г.

Экран 5' имеет разрешение 1280*720 пикселей, присутствует защитное олеофобное покрытие. Экран на ярком солнце не “слепнет”. Сенсор отзывчивый, показатели яркости и контраста на высоком уровне.

elePhone H1

В Elephone H1 установлен энерго-экономный процессор Mediatek MT6580. Модули памяти стандартные как у других бюджетников: оперативной 1Гб, встроенной 16Гб, с возможностью расширения до 64Гб. Графический контроллер построен на базе чипсета Mali-400 MP. Благодаря таким параметрам, смартфону удаётся запускать без лагов и торможений практически все приложения. Операционная система Android 6.0. с фирменной оболочкой от Elephone, поддерживающая беспроводные соединения Wi-FI, Bluetooth и функции геолокации GPS.

Телефон имеет 2 камеры, фронтальную на 2Мп и основную на 8Мп. Основные функции фронтальной камеры, прежде всего, для совершения видеозвонков и сэлфи-снимков. Основная камера делает достойные снимки, также неплохие фотографии получаются и в динамических сценах. Она обладает функциями автофокуса, фокус по касанию, панорамная и серийная съёмки, а также имеет LED вспышку.

На боковой стороне расположились слоты: для micro sim карты, для nano sim или карты памяти. Внизу смартфона имеется стерео динамики и микрофон. Аккумуляторная батарея имеет ёмкость в 2050 мАч и позволяет использовать смартфон без подзарядки в течение всего дня.

 10.05.2017
 (75 просмотров)