Новая модель – бюджетный Elephone A1

Совсем недавно китайский производитель порадовал всех поклонников смартфонов Elephone и появился на рынке, представив сразу несколько новых моделей. Элегантная модель Elephone A1 выпущена сразу в двух цветах - A1 Blue и A1 Gold.

 

Внешняя характеристика смартфона А1

Многие критики не раз сравнивали телефоны Elephone с такими брендами как Samsung и Apple Iphone, но что может быть лучше простой элегантности, хорошего качества по доступной цене.

Внешне А1 имеет лаконичный дизайн, простые линии и закругленные углы, добавляет изюминки телефону - цвет. Девайс представлен в небесно-голубом и золотом цветах. Что касается золотой расцветки, здесь разработчики дизайна тоже постарались. Телефон не выглядит пестро и броско, золотой цвет больше похож на кремовый, что придает ему дополнительную элегантность.

 

     

 

Технические характеристики

     Процессор:

В смартфон установлен мобильный процессор MTK6580, который состоит из четырех ядер. Сравнивая с остальными процессорами, данный вариант наиболее энергоэффективный. Графическое ядро – Mali 400MP2 поддерживает аппаратное кодирование и декодирование 1080р, 30fps/30fps.

     Оперативная память - 1Gb

     Внутренняя память - 8Gb

Такого объема памяти вполне достаточно, чтобы хранить видеоролики, изображение, документы. В качестве дополнительной памяти для хранения файлов, производитель предусмотрел поддержку карт MicroSD. Максимально возможный объем расширения памяти до 64Gb.

     Камера:

В смартфоне установлены две камеры - фронтальная и основная. На голубом телефоне - 2+8Mp, а на золотом - 5+8Мp. Фотографии четкие и выделяются качеством изображения, не видно шума.

Камеры работают без перебоев, автоматически регулируют цвет, насыщенность, фиксацию.

     Экран:

Для смартфона бюджетного варианта, А1 имеет достаточно большой экран – 5”. Экран разработан в Full HD качестве и отлично выделяется на фоне остальных моделей в этом сегменте. Высокая четкость картинки, контрастность - на хорошем уровне. На смартфоне будет удобно и приятно просматривать видео, обрабатывать фотографии в редакторах.

 

Безопасность

Помимо вышеперечисленных функций, модель поддерживает аутентификацию при помощи отпечатка пальца, что существенно усложняет доступ к данным всем, кроме владельца телефона.

 

Что имеем в итоге

В целом, перед нами доступный и удобный смартфон, цена которого честно соответствует качеству. Дизайн простой и лаконичный, будет отлично выглядеть как в мужских руках, так и в женских. Смартфон удобно ложится в руку, легкий. Как и все андроиды, телефон прост и понятен в использовании - разработчики постарались оформить интерфейс наиболее удобным способом. Несмотря на свой похожий вид с популярными брендами, смартфон А1 от Elephone смог составить достойную конкуренцию более дорогим аналогам.

 

 

 19.04.2017
 (119 просмотров)