Встречайте, на нашем горизонте появляются новые модели телефонов Elephone C1Max и C1Mini

Еще совсем недавно китайские смартфоны не могли похвастаться своими характеристиками, но со временем эта проблема стала сходить на нет. И уже к 2017 году китайский производитель Elephone решил представить сразу несколько моделей. Сегодня мы расскажем Вам о таких моделях, как C1Max и C1Mini.

     

Внешний вид и комплектация.  

Данные модели поступили в продажу в первом квартале 2017 года, и у каждой из них есть свои “фишки”. Первое, на что нужно обратить внимание это на их размеры. Тонкие, с красивым металлическим корпусом. Модель C1 mini выпускается в трёх цветовых вариантах: золотой, голубой, и чёрный с диагональю 5”, тогда как старший брат С1Max имеет диагональ в 6”. Поставляется также в трёх цветовых вариантах: чёрный, бордовый и мокко золотой. Габариты С1Max 143*72*7,5мм и вес телефона 175г. Габариты и вес C1 mini немного меньше 140,4*71,3*8,5мм, 164г.

В их комплектацию входит: зарядное устройство, USB-кабель, защитный чехол, руководство пользователя, защитный мягкий чехол и скрепка для легкого доступа к сим-карте или SD-карте.

Железо, экран и внутреннее программное обеспечение Elephone C1Max

Смартфон Elephone C1Max обеспечили четырёхядерным процессором MediaTek MT6737 с частотой 1.3.Ghz, графическим ускорителем ARM Mali-T720 с частотой 650Mhz, встроенной памятью размером в 32Gb с возможностью расширения до 128Gb и оперативной памятью в 2Gb соответственно. Дисплей имеет HD разрешение в 720 на 1280px, чего вполне достаточно для комфортной и долгой работы аппарата. Однако производитель не забыл снабдить его и мощным аккумулятором, здесь он 2800мАч. Технические характеристики хоть и не самые топовые, однако их вполне достаточно для комфортной и стабильной работы с системой. Смартфон быстро переключается между запущенными приложениями, лагов и подвисаний во время работы не было замечено.

На задней панели расположено 2 камеры и вспышка с четырьмя двухцветными светодиодами. Первая камера имеет матрицу в 13Mp, которая предназначена для захвата цвета, а вторая в 5Mp - для захвата затемнённых деталей. Разрешение видеозаписи 1280*720. На лицевой стороне разместилась третья фотокамера в 2 Мп.

На боковой грани телефона находятся разъёмы для двух сим-карт и карты памяти. Также смартфон имеет четыре датчика: датчик приближения, датчик Холла, света и гравитационный датчик.

Не забыли и о сканере отпечатков пальцев, который размещается на задней стороне, рядом с камерами. В ней используется последнее программное обеспечение. Elephone C1Max работает на операционной системе Android 7.0 (Nougat), которая уже смогла показать свои положительные стороны на других смартфонах.

Железо, экран и внутреннее программное обеспечение Elephone C1Mini

Elephone-C1Mini это облегчённая версия своего предшественника. Данная модель рассчитана на ту аудиторию, которая предпочитает выбирать компактные телефоны. Здесь используется  процессор Mediatek MT6737, 1Gb оперативной памяти, 16Gb встроенной и видеочип Mali T720MP. Возможно расширение памяти до 64Gb. Диагональ дисплея 5”. Присутствуют 2 камеры, фронтальная на 2Mp и задняя на 8Mp. Аккумулятор, ёмкостью в 2850мАч, обеспечит долговременную работу смартфона на одном заряде.

Подведя итоги можно сказать, что данные модели получились весьма красивые, в разнообразном цветовом исполнении, которое наверняка придется по вкусу молодому поколению. Металлический корпус придает надежности и долговечности.

 19.04.2017
 (96 просмотров)