Если Вы спросите: какой купить бюджетный смартфон, то мы посоветуем – Elephone A8.

Данная модель относится к бюджетной серии от китайского производителя смартфонов Elephone. Если перед Вами не стоит выбор покупки флагманской модели, то Вы наверняка ищете смартфон с оптимальным соотношением цены и качества. На сегодняшний день все смартфоны могут звонить, писать СМС, имеют доступ в интернет, а также способны проигрывать музыку и видео. Elephone A8 новинка 2017 года, поэтому производитель решил заманить покупателя последней версией Android 7.0. Большинство бюджетных моделей обладают почти одинаковой начинкой, но у Elephone A8, есть парочка изюминок, о которых мы поговорим ниже.

elePhone A8

Краткое описание характеристик, дизайн и размеры смартфона.

И так, начнем, пожалуй, с внутренних элементов управления. Данный телефон обладает четырёх ядерным процессором MT6580, с тактовой частотой в 1.3ГГц. и двух ядерным графическим адаптером Mali-400MP. Если посмотреть подробнее об этом процессоре и графическом адаптере, то можно увидеть неплохие результаты, выдаваемые в тестах. В Antutu тесте данный смартфон набрал около 20 тысяч балов. Однако в современных условиях эти конфигурации считаются маломощными. Тем не менее, смартфон быстро открывает такие приложения как Mobile Office, Excel,Word и другие офисные программы. Благодаря 5” дисплею Вы можете комфортно смотреть фильмы в HD качестве, работать с браузером или читать книги. Однако видео качества 4К у Вас будут подтормаживать, так как оперативной памяти здесь всего 512 мб. Хотя, даже в 2017 году немного людей смотрят фильмы на смартфоне в 4к качестве. А вот встроенной памяти не пожалели, и снабдили Elephone A8, 8Гб, при чём с дополнительным слотом для SD-карты. Не позабыли и о камерах. На лицевой панели присутствует 2Мп камера, а на задней панели 5Мп камера, которая делает неплохие снимки в хорошо освещённой местности. Благодаря автофокусу и фотовспышке снимки получаются довольно чёткими, мелкие буквы не расплываются. Пожалуй, еще один плюс в этой модели - это наличие сканера отпечатка пальца, расположенный на задней панели возле камеры, который работает довольно быстро.

Также хочется отметить хорошее качество сборки и маленькие габариты (131.8*65.7*8.3мм). При толщине всего в 8 мм, корпус не издаёт ни тресков, ни люфтов. Что касается размеров, то китайский производитель смог не только сделать этот смартфон тонким и удобным, но также смог найти место для двух сим карт.

Автономность.

Благодаря ёмкости аккумулятора до 3000мАч, этот Elephone A8 может похвастаться своей автономностью. На одном заряде данная модель сможет работать более суток, вполне хороший результат для бюджетника!

Заключение.

Подведя итоги, можно отметить: смартфон Elephone A8, получился хорошим бюджетным аппаратом. По внешнему виду не отличить от более дорогих моделей, благодаря большому дисплею и наличию сканера отпечатков пальцев.

 10.05.2017
 (79 просмотров)